Support band

« Older   Newer »
  Share  
~Kite-Chan~
view post Posted on 1/2/2009, 23:36




Ed ora vado ad aprire il Fan Club di JunJun...ousshì!!!
 
Top
~Kite-Chan~
view post Posted on 1/2/2009, 23:52




Oh YEAH!!!

 
Top
view post Posted on 2/2/2009, 00:06

From ashes I shall reborn
*******

Group:
Other Staff
Posts:
22,445

Status:


X°°°°D

Io e yuko non avevamo capito che fosse lui XD l'avevamo scambiato per una ragazza ♥

JUNJUN♥
 
Top
? Shin°chan ¿
view post Posted on 2/2/2009, 14:26




xDD ha troppo un visino quel ragazzoooo x°°

Kite hai aperto il fanclub?xD
 
Top
Fujiwara_Takahashi
view post Posted on 2/2/2009, 17:52




scusate è una cosa che mi rimblaza in testa da troppo
nel pv di chemical kingtown non sono gli stessi ò_ò
non è death-o alla batteria non ha mai avuto ne quei capelli arancioni,ne quella faccia grassa .-.
e il bassista..come mai in liar liar,oh my juliet e boys and girls c'è ne uno,in kingtown ce ne un altro e al world tour ce un tizio barbuto? ._.
 
Top
? Shin°chan ¿
view post Posted on 2/2/2009, 19:08




beh essendo di supporto credo che cambino proprio spesso..se notate in gimmical impact c'è scritto chi ha contruito alla registrazione delle canzoni e se notate nel tastierista (in un modo o nell'altro tiro sempre in ballo junjun x°) non c'è, appunto junjun, ma JayKay che è quello vecchio...
 
Top
Fujiwara_Takahashi
view post Posted on 2/2/2009, 19:13




ma io volevo il bassista vecchio che era il migliore ç_ç questo barbuto apparte che è bruttissimo...
secondo me...dato che non è che cambiano molto spesso,se ne scelgono di precisi e li fanno entrare nella band ..potrebbero fare così
 
Top
? Shin°chan ¿
view post Posted on 2/2/2009, 19:14




Beh ma secondo me è anche una questione...di...non so come dire, stile? Loro sono nati come duo....non so se mi spiego...io credo sia anche per questo (poi magari mi sbaglio ^^)
 
Top
{yuko}
view post Posted on 2/2/2009, 20:18




CITAZIONE
Io e yuko non avevamo capito che fosse lui XD l'avevamo scambiato per una ragazza ♥

SSH non dirlo in giro X°°°°
meglio tardi che mai U_U° alla fine ci siamo arrivate XDD

comunque per i membri di supporto, è logico che cambino, non fanno effattivamente parte del gruppo, come è già stato detto sono un duo, perciò non c'è una valida ragione per tenerli fissi, se non su richieste degli artisti o che ne so...
 
Top
Miyave
view post Posted on 2/2/2009, 20:22




però... però... però... hiko-san..... hiko-san........ HIKO SAAAAAAAAAN çOOOOOOOOOç/
 
Top
~Kite-Chan~
view post Posted on 2/2/2009, 20:29




Però sono dei grandi lo stesso !!! ( e quando dico grandi il 99% del mio apprezzamento è rivolto a JunJun...x°D)!!! Boh...sinceramente non penso possano entrare nella band...ma spero che se mai li manderanno via loro si decidano ad avere un ruppo proprio! MHUAMHUAMHUA!!! x°D
 
Top
J e a n.Havoc
view post Posted on 2/2/2009, 20:29




DENKI-MAN è un mito °çç°
e DEATH-O è mmmmio *fangirl mode: on* e-e
*fiss*
 
Top
? Shin°chan ¿
view post Posted on 2/2/2009, 20:36




ahahxD si è vero sarebbe bello se si creassero un gruppo loro in caso smettessero di lavorare per gli LM.C
Io lo chiamerei JunJun Project ahahxD
 
Top
~Kite-Chan~
view post Posted on 2/2/2009, 20:39




seeeeeeeeeeeeeee!!!!!! E noi saremo le sue Fan più perv perv ** xDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Perchè Japan is mejo! xDxDxD
 
Top
? Shin°chan ¿
view post Posted on 2/2/2009, 20:43




ahahahahxDDD
 
Top
63 replies since 12/12/2007, 20:01   676 views
  Share